Разделы

Бизнес Телеком

США: cуд отказал истцам в выдаче бесплатных гарнитур для мобильников

Окружной судья США Катарина Блэйк (Catherine Blake) отклонила в конце прошлой неделе пять заявлений против индустрии мобильной связи, в которых истцы требовали бесплатно предоставлять им гарнитуры для телефонов или выплачивать компенсацию за уже приобретенные. Требование аргументировалось тем, что гарнитуры являются оборудованием для снижения воздействия излучения.

Блэйк, в прошлом году отказавшая в $800-миллионном иске больному раком, обвинившему в причинах болезни компанию Motorola и других производителей телекоммуникационного оборудования, намерена добиваться федерального решения на автоматический отказ от рассмотрения подобных заявлений.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По словам судьи, требования обеспечить бесплатными гарнитурами тем более несостоятельны потому, что никакого вреда здоровью истцов нанесено не было. Тем временем дела еще девяти больных раком против индустрии мобильной связи ожидают своей участи. Дело на $800 млн. против Motorola находится в стадии рассмотрения апелляции в суде 4-й инстанции города Ричмонд, штат Вирджиния.

Источник: по материалам сайта Global Wireless News.