Разделы

Spore выйдет в сентябре

Компания Electronic Arts развеяла все слухи и сомнения относительно сроков выхода игры Spore, объявив точную дату ее релиза. Новое творение студии Maxis посетит полки магазинов 7 сентября текущего года.

"Ожидание подходит к концу", - комментирует руководитель проекта Уилл Райт (Will Wright). "Мы находимся в заключительной стадии тестирования и окончательно полируем Spore".

Напомним, что Spore - это масштабнейший проект из всего, чем когда-либо занимался создатель SimCity и The Sims Уилл Райт. Это не просто игра, а сборник из любимых Райтом концепций, каждая из которых является стадией на длинном эволюционном пути от примитивного симулятора амебы до космической саги эпических пропорций.

Жанр будет меняться в процессе. Так, играя за амебу, мы плаваем в океане и поедаем другие микроорганизмы (очень напоминает Pac-Man). Когда подконтрольное геймеру существо (из инфузории, кстати, может получиться абсолютно любое создание — от кролика и динозавра до человека) переберется на сушу, начинается настоящая Hack&Slash RPG, в духе Sacred или даже Diablo. Позже, когда наша раса будет составлять пару сотен особей, игра превратится в натуральную SimCity, где уже придется управлять городом. Когда поселений станет много, происходящее на экране будет похоже на Civilization.

ИзображениеИзображениеИзображение

Все скриншоты в галерее.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация