Разделы

Бизнес

СПбГУ ИТМО пригласил преподавателей из Exigen Services

Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО) и компания Exigen Services (StarSoft) объявили о начале совместной программы подготовки ИТ-специалистов.

Учебный курс «Введение в промышленное программирование на базе XP», подготовленный специалистами Exigen Services, включен в программу обучения студентов 3-го курса факультета информационных технологий и программирования (ФИТП) в 2007/2008 учебном году.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Курс, рассчитанный на два семестра, охватывает изучение процесса разработки ПО и управления проектами, ознакомление с новыми технологиями объектно-ориентированного программирования, а также изучение практических аспектов разработки бизнес-приложений.

В отличие от существующих в некоторых вузах дополнительных факультативных программ, этот курс является обязательной частью основного учебного процесса. Читать курс и проводить практические занятия будут специалисты Exigen Services (ранее компания работала на рынке под брендом StarSoft), которые, наряду с преподавательской деятельностью, работают ведущими программистами или лидерами команд разработчиков на реальных проектах.

Даниил Иванов