Разделы

Бизнес Ритейл Розница Техника Бытовая техника

Состоялось Общее собрание акционеров «М.Видео»: итоги

Компания «М.Видео», российская розничная сеть по торговле электроникой и бытовой техникой, объявила результаты состоявшегося 25 июня годового Общего собрания акционеров. В ходе собрания утверждены годовой отчет, бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях и убытках компании за 2008 г., говорится в сообщении «М.Видео».

Общее собрание акционеров «М.Видео» также приняло решение направить 5% чистой прибыли, полученной по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2008 г., в Резервный фонд, а оставшуюся часть полученной по итогам 2008 г. прибыли не распределять, не объявлять и не выплачивать дивидендов по акциям «М.видео» за 2008 г.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Кроме того, в рамках мероприятия акционерами утвержден аудитор российской бухгалтерской отчетности «М.Видео» - Аудиторско-консультационная группа «Развитие бизнес-систем».

В то же время, был избран новый состав Совета директоров «М.Видео», в который вошли: Питер Герфи, независимый директор; Павел Бреев, генеральный директор «М.Видео»; Дэвид Хамид, независимый директор; Илпо Хеландер, независимый директор; Стюарт Лейтон, независимый директор; Кристофер Паркс, финансовый директор «М.Видео Менеджмент»; Александр Тынкован, президент «М.Видео»; Утто Кройзен, независимый директор; Михаил Кучмент, неисполнительный директор. На состоявшемся же заседании Совета Питер Герфи был вновь избран председателем Совета директоров компании «М.Видео».

Татьяна Короткова