Разделы

Цифровизация Инфраструктура

SonicBlue представила новые модели аналоговых модемов Diamond Supra

Подразделение компании SonicBlue, Diamond, разработало и начало производство двух новых аналоговых модемов - Diamond SupraMaxTM V.92 PCI и Diamond SupraSST V.92 PCI, которые поддерживают новые протоколы передачи данных V.92 и V.44, являющиеся логическим продолжением протокола V.90.

Новые модемы SupraMax и SupraSST поддерживают быстрое соединение с провайдером, функцию Modem-on-hold, поддержку протокола сжатия данных V.44. Быстрое соединение сокращает время, которое требуется модему для установки соединения, на 66%. Функция Modem-on-hold позволяет перейти в режим, позволяющий вести разговор по телефону, не разрывая соединения с интернет-провайдером.

Поддержка протокола сжатия данных V.44 позволяет увеличивать производительность модема при передаче HTML-файлов, текстовых данных и других типов данных на 30-40%. Модемы SupraMax поддерживаются всеми основными операционными системами, включая Windows 95, 98, 98SE, Ме, 2000, XP и NT 4.0.

Модем Diamond SupraMax V.92 PCI поступит в продажу в США по цене $39,95, а Diamond SupraMax V.92 USB уже продается в этой стране по цене $49,95.