Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

СОИ “Амулет” идентифицирует преступника за минуты

Компания “ЦентрИнвест Софт” представила недавно свою новую разработку - систему оперативной идентификации (СОИ) “Амулет”. Система работает на основе новых биометрических технологий идентификации личности по отпечаткам пальцев и предназначена для использования в подразделениях МВД и других субъектов оперативно-розыскной деятельности.

Система “Амулет” решает задачи оперативной идентификации личности по цифровой базе данных отпечатков пальцев. Результатом проверки являются данные дактокарты задержанного или ответ об отсутствии отпечатков в базе. По законодательству РФ человека нельзя задерживать без предъявления обвинения более двух суток. Однако стандартная процедура проверки отпечатков пальцев по бумажной картотеке дактокарт, существующая сейчас в правоохранительных органах, занимает порядка двух недель, что не позволяет проводить проверку в срок. Для того чтобы решить подобную проблему, была разработана СОИ “Амулет”. Технология поиска в этой системе позволяет получить ответ на запрос, в зависимости от объема базы, в период времени от нескольких минут до нескольких часов. Примечательно, что сама процедура не требует квалифицированных экспертов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме проверки в единой оперативно обновляемой дактилоскопической базе данных, в СОИ “Амулет” заложены возможности работы с базами данных отпечатков пальцев Интерпола и других зарубежных организаций в работе российских правоохранительных органов. Также система предоставляет возможность оперативной проверки отпечатков пальцев в аэропортах, на таможне или при пересечении границы.

Источник: по материалам компании “ЦентрИнвест Софт”.