Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

SoftLine стала реселлером Stata

Компания SoftLine объявила о заключении партнерского соглашения с американской корпорацией StataCorp LP, разработчиком ПО для статистического анализа. SoftLine получила официальный статус реселлера Stata на территории России и стран СНГ.

Ключевое решение компании StataCorp LP представляет собой интегрированный пакет для решения статистических задач в средах Windows, Macintosh или Unix (включая Linux), предназначенный для специалистов, занимающихся научными изысканиями. Решение можно использовать как в экономике, политологии и других общественных науках (благодаря поддержке широкого спектра моделей панельных данных), так и в биостатистике, эпидемиологии и других областях медицины (благодаря широкой поддержке различных моделей выбытия).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Пакет Stata располагает интерфейсом на базе технологии «point-and-click» и позволяет создавать диаграммы, пригодные для публикации. Наборы данных, программы и другие компоненты Stata могут распределяться между разными платформами без преобразования. Возможно добавление собственных команд пользователя.

Решение Stata поставляется в трех различных редакциях. Версии Stata/SE и Intercooled Stata отличаются размером наборов данных, доступных для анализа, а также максимальной длиной строчных переменных. Версия Small Stata используется в образовательных целях.