Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Маркет

Softline провела аудит службы домена Active Directory для Kerama Marazzi

Компания Softline провела аудит службы домена Active Directory для Kerama Marazzi. Как результат, заказчик получил возможность привести ИТ-систему организации в соответствие требованиям общепринятых стандартов и оптимизировать процесс администрирования, сообщили CNews в Softline.

Kerama Marazzi — производитель керамической плитки и гранита с разветвленной сетью фирменных магазинов и торговых представительств в России и за рубежом. Для оптимизации бизнес-процессов руководство компании приняло решение привести инфраструктуру всех предприятий в соответствие с общемировыми стандартами и интегрировать ее в рамках единого корпоративного домена. Консолидация информационных систем, перенос данных локальных систем в единый центр обработки в городе Орле потребовали проведения аудита. В качестве ИТ-партнера была выбрана компания Softline, которая является постоянным поставщиком ПО для предприятий группы Kerama Marazzi.

Основной целью проекта было проведение комплексного аудита службы домена Active Directory в трех наиболее крупных офисах, где установлено серверное оборудование. Данный продукт — важнейший компонент ИТ-инфраструктуры, построенной на основе технологий Microsoft Windows. Он хранит сведения о пользователях, компьютерах и других устройствах сети. Доменные службы упрощают администрирование, а также общий доступ к ресурсам и совместную работу с ними, рассказали в Softline.

В рамках проекта специалисты Softline провели обследование ИТ-системы заказчика на соответствие требованиям производителя ПО. По итогам работ были сформированы рекомендации по устранению недостатков согласно мировому стандарту и принятой практике вендора.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Специалисты Softline провели аудит функционирования службы Active Directory и смежных с ней систем, основываясь на требованиях головного офиса заказчика. Выполнив рекомендации, сотрудники ИТ-департамента Kerama Marazzi смогут повысить стабильность работы сетевых сервисов», — отметил Александр Валуйский, менеджер по продажам решений Softline.

«На основании рекомендаций, отраженных в отчете по результатам аудита, наша организация оптимизировала работу ИТ-службы и улучшила процесс управления службами Active Directory. Аудит, проведенный специалистами Softline, стал важным шагом в подготовке проекта модернизации центра обработки данных компании», — заявил Алексей Камко, заместитель генерального директора по информационным технологиям Kerama Marazzi.

Татьяна Короткова