Разделы

ПО Цифровизация Внедрения Системное ПО

Softline лицензирует парк компьютеров СМАРТС

Представительство компании Softline в Самаре объявило о заключении лицензионного соглашения Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS) с компанией СМАРТС, в рамках которого будет лицензирован весь парк компьютеров СМАРТС, включая аффилированные лица. Срок действия соглашения – три года. Общая сумма контракта превышает 16 млн. руб.

Ранее между Softline и СМАРТС было подписано соглашение Microsoft Open Subscription License (OSL). OSL – это программа корпоративного лицензирования, которая дает возможность организациям, имеющим пять и более компьютеров, лицензировать набор ключевых продуктов Microsoft для всех используемых ПК. По условиям OSL, организация ежегодно оплачивает право использовать новейшие версии базовых продуктов Microsoft.

С ростом компании СМАРТС и расширением ее поля деятельности возникла необходимость в оптимизации ИТ-структуры, внутренних и внешних бизнес-процессов. В итоге между компаниями было заключено соглашение EAS.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Специально для СМАРТС в соглашение EAS были включены дополнительные продукты для построения ИТ-инфраструктуры и взаимодействия с биллинговыми системами, используемыми в компании (тарификация трафика и т.п.).

«Все переговоры проходили с непосредственным участием представителей компании Microsoft, что сделало возможным предоставление для СМАРТС специальных условий по набору продуктов и схеме оплаты. В рамках данного лицензионного соглашения мы смогли предоставить оптимальный набор необходимых программ, включая дополнительные, специфические продукты», - отметил Константин Смирнов, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами самарского представительства Softline.

Татьяна Короткова