Разделы

Современный дом

«СНК-Синтез» разработала новые лифты для мониторов

Компания «СНК-Синтез», крупный поставщик и дистрибутор профессионального видео и аудио оборудования в Россию и страны СНГ, предлагает новую серию лифтов для мониторов LDA.

Она предназначена для скрытого монтажа дисплеев в столы конференц-залов, мебельные или иные конструкции, может с успехом использоваться в системах «умного» дома и т.п. Лифт оснащен механическим приводом с двумя независимыми электромоторами. Один электромотор осуществляет открытие и закрытие верхней крышки модуля, используя синхронно-ременную передачу, и выполняет плавное поднятие и скрытие мониторной платформы. Второй электромотор изменяет угол наклона монитора для обеспечения условий максимально комфортного использования.

В верхнем и нижнем положениях мониторная платформа и крышка модуля предотвращают попадание посторонних предметов внутрь лифта. Верхняя панель модуля выполнена из алюминиевого сплава, толщина 3 мм черного цвета. Панель оснащена индикацией питания и кнопками для локального ручного управления: "вверх", "вниз", "стоп", "регулировка угла наклона" назад и вперед.

Для крепления монитора к платформе в комплекте поставляется специализированный кронштейн, предусматривающий монтаж дисплеев, оснащенных крепежными отверстиями VESA. Для организации подключения на верхнюю поверхность платформы выведены силовой и VGA кабели. Управление лифтом может быть организовано локально или удаленно с помощью отдельно поставляемого радио пульта управления или через RS-485 интерфейс, что позволяет использовать лифты даже в конференц-залах интеллектуального здания.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Основные особенности: время подъема платформы до верхнего положения составляет 35 секунд; угол наклона экрана регулируется в диапазоне от 0° до 15°; поддерживается подключение мониторов с VGA интерфейсом.

С помощью серии LDA есть возможность сделать переговорную комнату или учебный зал более просторным и удобным, а также убрать лишние столы. Плюс данной серии также в том, что лифты серии LDA предусматривают возможность подобрать его к выбранной модели монитора, а корпус лифта выполнен из перфорированных металлических листов, обеспечивает надежную защиту внутренних элементов от механических повреждений.

Владимир Пасеков