Разделы

Телеком

Смена главы MobilCom может повредить договору с France Telecom

Попытка сместить председателя правления MobilCom Торстена Гренца с занимаемой им должности может пагубно отразиться на договоре о помощи, согласованном с France Telecom - держателем контрольного пакета акций MobilCom, сообщила газета Die Welt am Sonntag.

Немецкие СМИ сообщили в конце декабря, что ряд членов наблюдательного совета MobilCom хотят сместить Гренца с поста главы компании. Гренц, занимавший до назначения на эту должность пост финансового директора MobilCom, критиковался за недостаток навыков в менеджменте и увлечение финансовой стороной деятельности компании.

MobilCom с трудом удалось избежать банкротства в 2002 году - компания France Telecom взяла на себя долг MobilCom в размере €7,1 млрд. ($7,37 млрд.). France Telecom обязуется также выделить около €580 млн. на покрытие расходов немецкой компании, связанных с выходом из проекта создания мобильной связи третьего поколения.

Со ссылкой на источники в наблюдательном совете MobileCom газета Die Welt am Sonntag сообщила, что Гренц должен возглавлять компанию в течение всего периода ее реструктуризации согласно соглашению, выработанному представителями MobilCom, банками-кредиторами, France Telecom и немецким правительством. Данное соглашение должно быть одобрено собранием акционеров MobilCom в январе.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Представитель МоbilCom Маттиас Кварич отказался прокомментировать сообщение газеты о возможной смене управляющего и поиске новой кандидатуры. "Условия договора о реструктуризации держатся в тайне. Мы полностью в курсе проходящей реструктуризации", - сказал он.


Источник:
по материалами Reuters  ©