Разделы

Телеком

SMC Networks выпустила недорогой коммутатор для рабочих групп EZ109DT с доступом к Gigabit Ethernet

Компания SMC Networks, один из крупнейших мировых поставщиков решений для кабельных и беспроводных сетей различных масштабов, объявила о начале поставок на российский рынок новых неуправляемых коммутаторов EZ109DT.

Оснащенные 8 портами Ethernet/Fast Ethernet с функциями автосогласования, эти недорогие устройства обладают дополнительным uplink-портом для доступа к магистралям Gigabit Ethernet на основе медного кабеля. Коммутатор EZ109DT разработан SMC Networks в результате анализа потребностей рабочих групп по организации надежных высокопроизводительных соединений с корпоративными магистральными линиями связи и центральными серверами ЛВС. В новом продукте производителю удалось реализовать многие важные на сегодняшний день для пользователей функции: EZ109DT обеспечивает общую пропускную способность в 3,6 Гбит/с, поддерживает технологии коммутации с промежуточной буферизацией пакетов, что в сочетании с функциями обратного "давления" и контроля потока данных гарантирует высокую надежность работы устройства. Другая немаловажная технологическая характеристика коммутатора - фильтрация и передача пакетов при максимальной пропускной способности канала на каждом из портов.

Помимо вышеперечисленных возможностей, EZ109DT является простым в установке и обслуживании, поскольку этот коммутатор, являясь полноценным устройством plug and play, автоматически определяет и запоминает в процессе своей работы все устройства, подключенные к сети. На новый коммутатор компания SMC Networks распространяет гарантию производителя на весь срок эксплуатации.

Рекомендованная цена EZ109DT для конечного пользователя составляет $400.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность