Разделы

Цифровизация Внедрения

СК «Ростра» внедряет «КИАС:Страхование» на базе Oracle

Страховая компания «Ростра» сообщила о старте проекта внедрения корпоративной информационно-аналитической системы «КИАС:Страхование», разработанной специалистами компании «Лаборатория Страхования» на платформе СУБД Oracle.

«Необходимость внедрения мощного корпоративного ИТ-решения в СК «Ростра» обусловлена расширением территориального присутствия компании в регионах Российской Федерации и высокой динамикой роста операций по страховой деятельности, связанной, в том числе, со вступлением компании в 2008 году в РСА», - рассказала Ирина Чувилина, заместитель генерального директора СК «Ростра» по экономике и финансам.

Ключевыми факторами при выборе системы стали соответствие ее функциональных возможностей потребностям СК «Ростра», а также успешно реализованные в последние годы проекты внедрения «КИАС:Страхование» на российском рынке.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Проект внедрения системы предполагает создание единого информационного пространства СК «Ростра», на базе которого будут выстроены все бизнес-процессы компании. Это, в свою очередь, позволит ввести и поддерживать единые стандарты качества обслуживания клиентов во всех подразделениях компании, вне зависимости от их территориального расположения. Кроме того, использование корпоративной онлайн-системы поможет обеспечить повышение оперативности и качества принимаемых управленческих решений, достоверность необходимых для этого данных, а также сокращение транзакционных издержек. В процессе внедрения «КИАС:Страхование» будет интегрирована с системой «1С:Бухгалтерия 8».

Внедрение будет вестись сотрудниками компании совместно со специалистами разработчика. Проект планируется завершить в сроки, обеспечивающие переход СК «Ростра» на формирование отчетности за 9 месяцев 2008 г. из новой системы.

Татьяна Короткова