Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

«Ситроникс» выходит на российский WiMAX-рынок с решением OmniMAX

Компания «Ситроникс» объявила о завершении сертификации решения OmniMAX, предназначенного для беспроводного широкополосного доступа по технологии WiMAX, на соответствие требованиям Минкомсвязи РФ. Получение сертификата соответствия позволяет «Ситрониксу» начать реализацию нового продукта в России.

Решение OmniMAX было официально представлено греческой компанией Inracom Telecom, входящей в бизнес-направление «Ситроникс Телекоммуникационные решения», в июне 2009 г. Новый продукт обеспечивает широкополосные беспроводные сервисы для фиксированных, подвижных и мобильных пользователей. Как отмечают в компании, устройство предоставляет операторам возможность быстрого развертывания современных персонализированных сервисов с гарантированной производительностью и строгим контролем капитальных затрат. OmniMAX работает в частотных диапазонах 2,3-2,4 ГГц, 2,5-2,7 ГГц и 3,4-3,8 ГГц и полностью удовлетворяет спецификациям IEEE 802.16e-2005 и WiMAX Forum Wave-II Certification.

Александр Красовский, вице-президент «Ситроникс» по продажам, подчеркивает, что разработка решений для беспроводной широкополосной передачи данных находится в стратегическом фокусе компании. «Ситроникс Телекоммуникационные решения» занимается развитием технологии WiMAX в течение многих лет и инвестирует значительные ресурсы в разработку WiMAX-продуктов. Мы ожидаем, что наш новый продукт будет хорошо востребован в России, где рынок WiMAX активно формируется и очевидны широкие возможности для роста», - считает он.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов