Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Система «Лидер» и HandyBank запустили совместный проект по денежным переводам

Система денежных переводов «Лидер» и система интернет-банкинга HandyBank объявили о запуске новой услуги. С февраля сервисы системы «Лидер» по отправке денежных переводов стали доступны всем держателям пластиковых карт банков-участников системы HandyBank.

Сервисы отличаются простотой использования — количество полей, обязательных для заполнения, удалось сократить до минимума — практически это только ФИО получателя и сумма перевода, при этом перевод становится доступным для получения уже через несколько секунд в любом пункте «Лидер» по всему миру, говорится в сообщении HandyBank.

Также предельно упрощена система тарификации: предусмотрены всего две ставки комиссии за перевод. Одна действует при любых переводах по России, в страны СНГ и Грузию, другая — при любых переводах в остальные страны мира (на сегодняшний день — 110 стран).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Денежные переводы для клиентов HandyBank — это уже не первый совместный проект системы “Лидер” и системы HandyBank. В прошлом году мы реализовали возможность по пополнению банковских счетов пользователей HandyBank во всех терминалах самообслуживания банков-участников системы “Лидер”, а затем и в кассах банков-участников “Лидера” в России, — отметил председатель правления НКО «Лидер» Юрий Камакин. — Нынешняя ситуация на рынке интернет-банкинга требует расширения сферы услуг, предоставляемых системами своим клиентам, так что безопасные, быстрые переводы денежных средств со счетов держателей пластиковых карт — это не очередной маркетинговый проект, а насущная необходимость, продиктованная современными условиями развития технологий и общества».

Генеральный директор системы HandyBank Дмитрий Гондусов со своей стороны отметил: «Мы постоянно работаем над расширением функционала нашего продукта, и включение в список сервисов интернет-банкинга HandyBank сегмента денежных переводов из интернета в оффлайн является нашим очередным шагом в эту сторону. Мы уверены в высоком уровне интереса клиентов к этому новому сервису».

Татьяна Короткова