Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Система интернет-банкинга HandyBank сертифицирована по стандарту PCI DSS 2.0

Межбанковская платежная система интернет-банкинга HandyBank сообщила об успешном прохождении аудита на соответствие международному стандарту безопасности PCI DSS 2.0.

Тестирование и итоговая проверка показали, что HandyBank полностью отвечает всем требованиям международных платежных систем по обеспечению информационной безопасности и гарантирует высокий уровень защищенности данных держателей банковских карт при обработке платежей и проведении онлайн-транзакций, говорится в сообщении системы.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Отметим, что HandyBank предоставляет банкам аутсорсинговое решение интернет-банкинга для их клиентов-физических лиц, совместимое с любым банковским процессингом. Пользовательский функционал состоит из 8 платежных режимов и множества сервисных функций. Система имеет сертификаты безопасности и качества ISO/IEC 27001:2005, ISO 9001:2008, а также PCI DSS.

По данным HandyBank, на сегодняшний день участниками системы являются 100 банков, технологическое взаимодействие установлено с 12 мультибанковскими процессинговыми центрами. При этом в системе представлено около 7 тыс. мерчантов.

Татьяна Короткова