Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Сингапурская Flextronics опубликовала результаты 1-го финансового квартала

Сингапурская компания Flextronics International Ltd., выпускающая электронику для производителей компьютеров, сотовых телефонов и других устройств, заявила в среду о том, что дивиденды по акциям почти удвоились по сравнению с прошлым годом, превзойдя ожидания аналитиков.
Квартал, закончившийся в июне, принес компании $97.1 млн. прибыли, или 37 центов на акцию, что существенно отличается от прошлогодней прибыли за первый квартал - $44.8 млн., или 19 центов на акцию. Продажи в течение квартала составили $2.3 млрд. - на 139% больше $956 млн., полученных за тот же период 1999 года. Аналитики First Call/Thomson Financial предсказывали гиганту-производителю прибыль в размере $2 млрд.
В результаты квартала не были включены издержки на издержки, связанные с выпуском акций для Motorola Inc. ($440.673) и расходы на приобретение производителей Dii Group and Palo Alto Products. В конце мая компания также объявила о заключении крупнейшего в истории промышленности контракта на 5 лет на поставки оборудования Motorola суммой в $30 млрд.