Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Техника

Siemens AG намерен уволить 16 750 сотрудников

Немецкий промышленный конгломерат Siemens AG намерен обнародовать планы по сокращению мирового штата на 4% (16 750 рабочих мест), что позволит компании в итоге сэкономить до €1,2 млн. к 2010 г., сообщил Reuters источник, близкий к Siemens. Данное мероприятие является частью реструктуризации компании, а также необходимым шагом на фоне экономического кризиса в США.

Согласно планам, Siemens рассчитывает в течение последующих двух лет сократить коммерческие, управленческие, а также общие расходы на €1,2 млн., в том числе за счет уменьшения количества предприятий, входящих в конгломерат, который в целом насчитывает 400 000 рабочих мест.

Отметим, что процесс реструктуризации Siemens инициирован президентом и исполнительным директором компании Питером Лешером (Peter Löscher), который был назначен на эти должности решением наблюдательного совета от 20 мая 2007 г. Под его руководством компания была поделена на три ключевых подразделения: инфраструктура и автоматизация, энергетика, медицина. Кроме того, число членов совета директоров сократилось с 11 до 8 человек.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова