Разделы

Телеком

"Сибирьтелеком" выбрал "Ростелеком"

«Сибирьтелеком» подвел итоги закрытого конкурса среди провайдеров первого уровня на заключение договора по передаче данных в сети интернет. Победителем в 7 лотах признана компания «Ростелеком».

Конкурс проводился с 3 марта по 19 апреля 2006 года конкурсной комиссией «Сибирьтелеком» и имел закрытый статус. Главной целью конкурса было определение единого провайдера по передаче данных в сети интернет на всей территории обслуживания «Сибирьтелеком» для филиалов компании и разработка новой тарифной политики на услуги сети интернет, привлекательной для пользователей и являющейся конкурентным преимуществом на рынке интернет-услуг Сибири. На конкурсе были заявлены две позиции по объему трафика – 70% и 30% пропуска трафика. Такое деление определено техническими требованиями «Сибирьтелеком» для обеспечения безопасности и создания резерва сети.

В результате проведенного конкурса победителем в 7 лотах был признан «Ростелеком», который получил право на пропуск 70% трафика услуг по передаче данных в региональных филиалах «Сибирьтелеком». В числе этих филиалов - Бурятский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Иркутский, Читинский филиалы «Сибирьтелеком». Относительно позиции в 30% трафика конкурсная комиссия признала конкурс по всем лотам несостоявшимся в связи с подачей только одной заявки.

Андрей Матвеев