Разделы

Бизнес Тендеры Телеком

«Сибирьтелеком» обеспечит связью УФРС по Алтайскому краю и ГУ Алтайского РО ФСС

В апреле компания «Сибирьтелеком» выиграла конкурсы на предоставление услуг связи Управлению Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю и Главному Управлению Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Таким образом, «Сибирьтелеком» продолжит предоставление каналов передачи данных и телематических услуг для Управления ФРС по Алтайскому краю, а также будет оказывать услуги широкополосного доступа в интернет для Главного Управления Алтайского регионального отделения ФСС РФ, говорится в сообщении оператора.

Как отмечается, проект по построению единой защищенной корпоративной сети для Управления ФРС по Алтайскому краю был начат еще в декабре 2005 г. в рамках долгосрочных партнерских отношений. Реализация данного проекта позволила клиенту объединить более 65 собственных удаленных офисов (подразделений) в единую защищенную корпоративную сеть и решать поставленные задачи по обмену информацией между офисами, использованию корпоративной телефонии, системы электронного документооборота, проведению видеоконференций.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В ходе развития долгосрочных партнерских отношений с ГУ Алтайского регионального отделения ФСС РФ был начат проект по объединению локальных компьютерных сетей Управления посредством предоставления доступа в интернет. Благодаря реализации данного проекта ведомство получило круглосуточной доступ к интернету с высокой скоростью работы. В единую корпоративную сеть были связаны 64 удаленных подразделения, сформирована единая база данных. Сотрудники ведомства получили возможность пользоваться услугами корпоративной телефонии, электронного документооборота и видеоконференцсвязи.

Несмотря на то что основные работы по реализации данных проектов были проведены в 2008 и 2007 гг., новые выигранные конкурсы на право предоставления услуг позволят ведомствам расширять сервисы и объемы предоставления услуг от «Сибирьтелекома», а также подключать к перечисленным услугам новые офисы и подразделения.

Татьяна Короткова