Разделы

Телеком Техника

Шведы не любят пользоваться мобильниками

Швеция стоит на одном из первых мест по количеству жителей, имеющих мобильный телефон - 94%, но всего лишь 15% звонков делаются в сетях сотовой связи, сообщает местная исследовательская фирма Northstream в своем докладе. Для сравнения, в Норвегии 86% жителей имеют мобильники и пользуются ими в 21% случаев, когда необходимо позвонить, а в Финляндии эти цифры составляют 86% и 36% соответственно. В других странах Европы мобильники имеет меньший процент населения, но звонят по ним чаще, чем в Швеции.

Причина такой ситуации, по мнению аналитиков, в отсутствии у пользователей возможности персонализации своих телефонов и недостатке семейных тарифных планов. Анна Ленж (Anna Lange), стратегический советник Northstream, считает, что "все, что требуется от индустрии - найти подход к потребностям клиентов. Это резко увеличит процент мобильных звонков и создаст долгосрочный источник доходов и новых абонентов. Проводная телефония не может предложить достаточной функциональности в будущем."

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Аналитики компании считают, что в будущем доля мобильных звонков составит 80%, необходимо только привлечь пользователей.

Источник: по материалам сайта RCR News.