Разделы

Интернет Веб-сервисы

Шведская Партия пиратов получила места в Европарламенте

Шведской Партии пиратов (The Pirate Party), которая выступает за легализацию файлообмена и сокращение мер по защите авторских прав на контет в Сети, удалось добиться крупной победы на выборах в Европейский парламент в воскресенье, 7 июня.

Эта партия сенсационно заняла третье место после социал-демократов (25% голосов) и консерваторов (18,5% голосов), набрав 7,4% голосов избирателей, что дает ей право занять два из восемнадцати шведских мест в Европейском парламенте, сообщает АР.

Никита Лопатин, Setl Group: Как строители контролируют качество с помощью лазерного сканирования

Цифровизация

«Вопросы защиты конфиденциальности и гражданских свобод в Сети очень важны для людей, и они это продемонстрировали во время сегодняшнего голосования», - сказала Анна Троберг (Anna Troberg), одна из кандидатов в Европарламент от Партии пиратов.

Шведская Партия пиратов была основана в январе 2006 г., но на выборах того же года за нее отдали только 34 тыс. голосов. Партии удалось привлечь достаточно большое количество новых членов из-за спорных законов страны, согласно которых файлообмен считается преступлением, а представители властей имеют право на просмотр электронной почты граждан.

Антон Труханов



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620