Shuft начинает поставки в Россию новой продукции
Компания Shuft, норвежский производитель вентиляционного оборудования и приборов автоматики для объектов гражданского и промышленного назначения, начнет в конце 2010 года поставки в Россию целого ряда новинок.
Так специализированные кухонные вентиляторы серий ЕF и IEF могут перекачивать воздух с максимальной температурой до 80°С, содержащий при этом небольшое количество масляного пара. Конструкция корпуса позволяет улавливать некоторое количество жира и влаги. Вентиляторы серии IEF отличаются пониженным уровнем шума.
Вентиляторы для круглых каналов в частично изолированном корпусе PCFE. Данная серия логично дополняет модельный ряд вентиляторов в звукоизолированном корпусе. Отличительная особенность серии PCFE — это оптимальные массогабаритные, технические и акустические характеристики. Максимальный расход для вентиляторов этой серии составляет 2730 м3/ч, а максимальный напор достигает 530 Па.
Компактные канальные вентиляторы серии COMPACT отличаются небольшой высотой, сопоставимой с диаметром присоединяемого воздуховода. В конструкции вентиляторов COMPACT есть такие удобные элементы, как монтажные кронштейны и поворотный корпус двигателя. Эти решения позволяют быстро и легко проводить сервисное обслуживание вентилятора. Максимальный расход для вентиляторов этой серии составляет 1 550 м3/ч, а максимальный напор достигает 750 Па.
Крышные вентиляторы серий RMV-HT и IRMV-HT, причем последний выполнен в шумоглушащем кожухе. Оба вентилятора позволяют улавливать масляный пар и перемещать загрязненный воздух с температурой до +120°С. Корпуса вентиляторов выполнены из коррозионостойкого сплава AlMg3. Предельные характеристики для вентиляторов такого типа: по расходу −12 000 м3/ч, по напору −1300 Па.
Но, пожалуй, самой интересной новинкой можно считать канальные энергосберегающие вентиляторы серии CMF. Конструкция с диагональным колесом и спрямляющим аппаратом позволяет достигать наивысшего КПД среди вентиляторов канального типа. Малые потери при преобразовании электроэнергии в воздушный поток достигаются также за счет особой формы лопаток, обеспечивающей непрерывный меридиональный поток без вихрей. Двигатель этих вентиляторов скрыт от воздушного потока обтекателем и не создает дополнительных помех воздушному потоку, что значительно продлевает срок службы шариковых подшипников. Канальные вентиляторы этой серии обладают впечатляющими предельными параметрами: расход до 20 000 м3/ч, напор до 1300 Па.