Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sharp представила прототип записывающего устройства стандарта MPEG4

Компания Sharp Corp. на всемирной выставке World PC Expo 2000 представила прототип записывающего устройства телевизионных программ формата MPEG4.

Записывающее устройство будет получать телевизионный сигнал в аналоговой форме, переданный с телецентра или поданный с видеомагнитофона через кабель AV, и записывать его на миниатюрную карту памяти. Вставив карту памяти в Zaurus - устройство PDA производства Sharp, пользователь сможет просматривать заранее записанные телевизионные программы.
Sharp еше не приняла окончательного решения об основном параметре записи - количестве кадров в секунду. Записывающее устройство, по словам представителей компании, будет способно записывать телевизионные передачи продолжительностью как минимум 2 часа на одну 64 МБ карту стандарта SD memory card. Устройство будет оборудовано разъемом PC card и совместимо с большинством типов малогабаритных накопителей.
Представители компании заявили, что готовы выпустить коммерческий вариант устройства к концу года. Цена MPEG4 рекордера пока не объявлена.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация