Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Телеком Цифровизация

Сетевые коммутаторы Allied Telesis: теперь с поддержкой NAP

Компания Allied Telesis, предлагающая на мировом рынке защищенные решения доступа на базе IP/Ethernet, объявила сегодня о присоединении к экосистеме партнеров, поддерживающих технологию защиты доступа к сети Network Access Protection (NAP) от Microsoft.

Технология NAP, встроенная в операционные системы Windows Vista и Windows Server 2008, обеспечивает принудительное применение политик и позволяет клиентам лучше защищать свои сетевые ресурсы от компьютеров, не отвечающих установленным требованиям по работоспособности, требуя соблюдения общесетевых политик, определяющих требования по работоспособности.

Решение Allied Telesis поддерживает технологию NAP, регулируя доступ пользователей на основе правил сетевой политики. Стандартные средства безопасности портов на базе IEEE 802.1x и реализации RADIUS позволяют динамически помещать пользователей в заранее сконфигурированные виртуальные локальные сети VLAN в зависимости от идентификации и состояния конечной точки. Это позволяет управлять доступом к сети с высокой степенью детализации и изолировать проблемные узлы еще до того, как они получат доступ в сеть. Поддержка технологии защиты доступа к сети Network Access Protection на данный момент реализована в ряде коммутаторов уровня 2 и уровня 3 от Allied Telesis.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Безопасность сети является одним из основных требований предприятий, и Allied Telesis неизменно следует принципу предоставлять защищенные сетевые решения, отвечающие открытым стандартам, – заявил Мэлвин Рэй (Melvyn Wray), старший вице-президент по маркетингу Allied Telesis. – Мы считаем, что поддержка технологии Microsoft Network Access Protection в нашем модельном ряду коммутаторов с расширенными возможностями станет ценным дополнением к уже предлагаемым решениям и функциям безопасности».

По мнению Келвина Чоу (Calvin Choe), директора по развитию технического направления в группе корпоративных решений безопасности Microsoft, «сетевые коммутаторы от Allied Telesis, взаимодействующие с платформой Network Access Protection, позволяет клиентам создавать защищенные, отказоустойчивые сети, обладающие беспрецедентными возможностями управления без использования программного обеспечения сторонних поставщиков».

Татьяна Короткова