Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Сервис с дивана

Под таким девизом, "Service vom Sofa", прошла для корпорации Mitsubishi Electric выставка IKK-2002 в Нюрнберге, посвященная новинкам кондиционерной и холодильной техники. Корпорация Mitsubishi Electric, производитель систем кондиционирования, представляла принципиально новые технологии удаленного управления, мониторинга и диагностики, в частности - новый контроллер G-50 для мультизональных систем типа VRF, который обладает функциями веб-сервера и поддерживает доступ через интернет или локальную сеть.

Благодаря этому устройству каждый пользователь компьютера в офисе может устанавливать режим работы кондиционера, не вставая со своего места, просто нажав кнопку мыши. А администратор здания или сервисный инженер могут следить за состоянием системы кондиционирования из любой точки мира. Если в системе случится сбой, контроллер G-50 пошлет сообщение по электронной почте или на мобильный телефон. Получив сообщение о возникшей неисправности, сотрудник сервиса может через интернет подключиться к G-50 и посмотреть параметры работы кондиционера за последние 15 минут до ошибки. В большинстве случаев этого бывает достаточно, чтобы решить проблему даже без выезда на место.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В новом устройстве уже заложено программное обеспечение, разработанное Mitsubishi Electric. Еще одна особенность этого контроллера - способность определять потребление электроэнергии для каждого внутреннего блока кондиционера, то есть индивидуально для каждого пользователя. Это бывает необходимо при установке мультизональных систем в элитных домах или в офисных комплексах. Новое устройство поставляется в Европу с октября этого года и его можно устанавливать и на старых объектах, где мультизональная система кондиционирования была смонтирована уже давно.

Источник: собственная информация CNews.ru.