Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«Сервис Плюс» представила интерактивную доску Interwrite DualBoard

ГК «Сервис Плюс» объявила о расширении линейки решений для образовательного сектора и выводе на российский рынок новой интерактивной доски Interwrite DualBoard.

Новая модель Interwrite DualBoard представляет собой доску с двумя маркерами («дуальная» доска), предназначенную для одновременной работы двух учащихся. Соответственно, расширяется спектр приемов и методов преподавания, появляются новые возможности для совместной работы и творчества учащихся, а преподаватель может более эффективно развивать социальные навыки учеников: умение совместно решать общую задачу, отстаивать свою точку зрения и помогать товарищам, говорится в сообщении «Сервис Плюс».

Два ученика, каждый со своим персональным интерактивным маркером, могут работать на доске Interwrite DualBoard в едином поле, тогда как ранее приходилось использовать так называемый «метод разделения экрана», когда ученик работал только на своей половине доски.

Новая доска Interwrite DualBoard использует запатентованную цифровую технологию Electromagnetic. Помимо высокого разрешения, точности и скорости реакции на движения маркера и ввод рукописного текста, технология Electromagnetic обеспечивает устойчивость и работоспособность всей конструкции даже при сильных механических повреждениях рабочей области, отмечают в «Сервис Плюс».

Матовая поверхность интерактивной доски Interwrite DualBoard позволяет избежать искажений проецируемого изображения и легко моется при использовании специальных фломастеров. Программируемые функциональные кнопки упрощают работу с доской, обеспечивая мгновенный доступ к приложениям, интернет-сайтам или файлам.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Вместе с интерактивной доской Interwrite DualBoard «Сервис Плюс» поставляет программное обеспечение Interwrite Workspace – простое приложение для работы с интерактивной доской. Это ПО позволяет быстро, без длительного освоения, начать использовать в учебном процессе все возможности интерактивных технологий: работать с учебными материалами прямо на поверхности интерактивной доски, делать примечания, выделять важную информацию, создавать собственные интерактивные уроки, сохранять все содержание урока и записи, сделанные на доске, работать с дополнительными устройствами (планшетами и интерактивными панелями) и многое другое.

Все модификации Interwrite DualBoard имеют интерфейсы RS-232 и USB и могут дополнительно комплектоваться интерфейсом Bluetooth. Стандартный комплект поставки включает также два электронных маркера с зарядным устройством и специальное крепление, которое позволяет вешать доску на стену. Кроме того, можно установить доску на специальную стойку, что позволяет ее легко перемещать.

Татьяна Короткова