Разделы

Телеком Техника

SeeStorm представил анимированные говорящие MMS для российского рынка сотовой связи

Компания Seestorm, дочерняя компания разработчика и экспортера программных продуктов в области цифровой телефонии Spirit, объявляет о своем новом программном решении для мобильных телефонов - Mobile Avatar Mail, дающем возможность посылать говорящие анимированные MMS-сообщения вместо обычных SMS-посланий.

Продукт Seestorm позволяет быстро по фотографии или рисунку создать трехмерного персонажа, записать голос или ввести текст и отправить получившееся анимированное голосовое сообщение (MMS) на другой сотовый телефон. Для этого необходимо только выбрать персонажа (выбор осуществляется из стандартного набора персонажей, или пользователь создает собственного уникального персонажа), записать сообщение, и указать номер телефона, куда сообщение должно быть доставлено. После отправки сообщения на мобильный телефон абонента придет MMS с трехмерным персонажем, который проговорит записанное сообщение. Помимо артикуляции "живость" персонажу придают эмоции, выражающиеся с помощью мимики (персонаж может улыбаться, сердиться или удивляться).

Решение Seestorm основано на инновационных технологиях распознавания черт лица и voice-to-motion (перевод голоса в движение). Данное решение ориентировано в основном на поставщиков мобильного контента, которые, загрузив на сервер небольшой программный модуль, смогут предоставлять клиентам новую услугу. Существует и другая, облегченная, версия продукта, позволяющая любому человеку создать своего говорящего персонажа, которого можно будет отправить по электронной почте или использовать для оформления собственного сайта. Создать собственного персонажа можно в реальном времени на сайте компании.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

На крупнейшей в Японии выставке технологий для мобильной связи Wireless Japan 2003, прошедшей в июне в Токио, Mobile Avatar Mail получил престижную награду Overall Best Exhibitor как одно из лучших приложений 2003 года для мобильных телефонов.

Источник: пресс-релиз компании.