Разделы

Телеком Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

"Седиком" начинает поставки BreezeMAX

Компания «Седиком», объявила сегодня о начале поставок в Россию системы BreezeMAX, обеспечивающей широкополосный беспроводный доступ. Данная система разработана компанией Alvarion в соответствии с рекомендациями IEEE 802.16 и WiMAX Forum.

Системой BreezeMAX используется диапазон 3,5 ГГц. Если оператор ранее использовал систему BreezeACCESS, производимую Alvarion, инсталляция новой системы будет облегчена, так как BreezeMAX использует тот же частотный план. Помимо традиционных услуг по передаче данных и телефонии система BreezeMAX предлагает готовое решение по подключению WLAN – беспроводной интерфейс с оборудованием, отвечающим рекомендациям IEEE 802.11g. Его наличие снижает стоимость абонентского подключения до стоимости приобретения PCMCIA-карты c Wi-Fi интерфейсом.

Управление системой BreezeMAX осуществляется с помощью сетевого программного обеспечения AlvariSTAR, также разработанного Alvarion.

В настоящее время BreezeMAX уже поставлена в Россию и проходит сертификационные испытания. Руководство «Седиком» планирует перейти к регулярным поставкам новой системы к концу 2004 г.