Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SEC планирует обнародовать в Сети базу данных по 8 100 инвестиционных компаний США

SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) объявила о своих планах по созданию базы данных по 8 100 инвестиционных компаний США, суммарный оборот которых составляет примерно $18 триллионов. Как сообщает ZDNet, база данных откроет для широкой общественности информацию, касающуюся различных аспектов деятельности инвестиционных компаний.
На данный момент около 50 организаций уже ответили на предложение SEC. Однако многие представители инвестиционных фирм недовольны некоторыми деталями будущего проекта. Например, Мэриан Смайс (Marianne Smythe ) из юридической фирмы Wilmer, Cutler and Pickering недовольна тем, что на "закрытой" части сервера предполагается помещать персональные сведенья о клиентах компаний. "Мы видели и более безопасные системы, которые пострадали от хакерских атак", - заявила она.
Андрю Воуден (Andrew J. Bowden), вице-президент компании Legg Mason, критикует предложение помещать в базу данных обвинения, выдвинутые против сотрудников инвестиционных компаний в прошлом, потому что это может и не иметь отношения к бизнесу, но автоматически негативно отразится на имидже компании.
В общих чертах проблема состоит в том, что от компаний требуют слишком много информации, которую они по тем или иным причинам не хотят предоставить.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность