Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Schneider Electric выпустила новую версию ПО для сбора данных о работе производства Vijeo Historian

Компания Schneider Electric объявила о выпуске Vijeo Historian 4.40 — программного обеспечения для сбора данных о работе производства в реальном времени и ведения архива этих данных в масштабах всего предприятия с простым и удобным интерфейсом для создания отчетов.

Как рассказали CNews в Schneider Electric, в целом Vijeo Historian 4.40 представляет собой инструмент для работы с массивами производственных и исторических данных. Решение позволяет собирать данные из различных информационных систем и устройств и затем выполнять анализ огромных массивов исторической информации, отбирая только наиболее важную — для принятия решений.

Среди нововведений Vijeo Historian 4.40 — Historian Enquire (новый клиент для Microsoft Excel), оснащенный новым пользовательским интерфейсом и оптимизированными функциональными возможностями составления отчетов и анализа данных. Используя функционал Excel, пользователи могут фильтровать, сортировать и прикреплять данные в любом формате для анализа и составления специализированных отчетов.

Кроме того, Vijeo Historian 4.40 предлагает автоматическое конфигурирование с Vijeo Citect. Иерархические данные — маркеры, сигналы предупреждения и направления развития — уже сконфигурированы в системах Vijeo Citect и могут быть продублированы и синхронизированы в Vijeo Historian 4.40. Как пояснили в Schneider Electric, это устраняет необходимость в конфигурировании и обновлении обеих систем по отдельности и, таким образом, сокращает время, затрачиваемое на настройку Historian и текущее обслуживание.

По словам разработчиков, Vijeo Historian новой версии также имеет доступ к широкому диапазону данных из SCADA, что позволяет повысить качество и точность отчетов. При этом анализ и устранение неполадок становится значительно проще, так как данные снабжаются меткой времени, которая берется из Vijeo Citect, что позволяет повысить точность фиксации последовательности событий во всей системе.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

«Предприятия сейчас ищут доступ к данным, которые можно превратить в информацию, позволяющую понимать, что происходит на производстве в реальном времени и принимать взвешенные решения. Одно из значимых нововведений Vijeo Historian 4.40 — наш новый клиент для Microsoft Excel “Historian Enquire”. Объединяя исторические данные, собранные Vijeo Historian, в Historian Enquire, предприятия имеют возможность создавать сложные отчеты и проводить анализ данных непосредственно в клиенте, который имеет простой дружественный интерфейс. Это дает возможность пользователям на всех уровнях принимать обоснованные решения, основываясь на всеобъемлющей информации об их производстве», — подчеркнул Эрик Швантлер (Eric Schwantler), директор по развитию рыночного предложения бизнес-подразделения «Промышленность» Schneider Electric.

Отметим, что Vijeo Historian является компонентом управления информацией PlantStruxure — новой инновационной системы автоматизации процессов от Schneider Electric.

Татьяна Короткова