Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках Документооборот

«Сбербанк» начал прием электронных заявок на кредиты в Новом Уренгое

«Новоуренгойское отделение Сбербанка России» реализовало с РАН «Этажи» и автосалоном «Юнимоторс» новый проект — электронное взаимодействие в сфере жилищного и автокредитования. В ближайшее время банк планирует перейти на безбумажный документооборот со всеми своими партнерами, говорится в сообщении «Сбербанка».

«Внедряя электронный обмен информацией, мы существенно экономим время клиентов и повышаем эффективность работы. Кредитные заявки предоставляются в банк по каналам связи в онлайн-режиме, что позволяет более оперативно принимать решения о выдаче кредита. Кроме того, электронный документооборот упрощает взаимодействие с нашими партнерами — риелторами и автосалонами — и снижает материальные затраты каждой компании», — подчеркнула Светлана Долотова, начальник сектора по работе с партнерами «Новоуренгойского отделения Сбербанка России».

По информации «Сбербанка», электронное взаимодействие реализовано с использованием системы «ИнтернетБанк» через защищенные каналы связи. На сегодняшний день уже принято несколько заявок на кредиты от клиентов РАН «Этажи» и «Юнимоторс».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова