Разделы

Телеком

SBC и Verizon уплатили $5,3 млн. штрафа за несоблюдение условий конкуренции

Две крупнейшие телефонные компании местной связи США - SBC Communications и Verizon Communications - сообщили о том, что им пришлось выплатить $5,32 млн. в виде штрафа за несоблюдение условий по аренде своих телефонных линий конкурентам.

SBC уплатила федеральному правительству $3,8 млн., что на $600 тысяч больше, чем в прошлом месяце. Компания платит штрафы с января, вследствие укрупнения после приобретения Ameritech в 1999 году за $61 млрд. Начальная сумма штрафа составляла $6,4 млн. в месяц, а затем уменьшалась. Всего с начала года компания лишилась таким образом $42,3 млн.

Verizon попала в разряд штрафников только в августе, выплатив $1,52 млн. за несоблюдение условий сделки Bell Atlantic и GTE, приведшей к созданию гиганта. Представитель Verizon заявил, что компания достаточно хорошо обеспечивает своих конкурентов арендой линий для того, чтобы избежать больших штрафов вплоть до $20 млн.

Эксперты отмечают, что, возможно, платить деньги в государственную казну гораздо выгоднее, чем поддерживать конкурентов.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация