Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SAS объединила хранилища данных с архитектурой Intelligence Architecture

Компания SAS Institute продемонстрировала метод организации связи между хранилищами данных и архитектурой Intelligence Architecture. Последняя представляет собой фундамент для получения качественной и непротиворечивой информации в масштабах всего предприятия. Архитектура SAS Intelligence Architecture - это оболочка, в которую интегрированы хранилища данных, аналитические интеллектуальные средства и интеллектуальные бизнес-средства. Все это вместе позволяет организациям предоставлять единую версию достоверной и непротиворечивой информации.

Для извлечения знаний используются решения, представляющие собой объединение хранилища данных, передовой аналитики и интеллектуальных бизнес-средств. Данные поступают из разнообразных платформ, нередко из географически удаленных точек, и имеют разный формат.

Для получения быстрой отдачи от полученных знаний, компаниям необходимо согласовывать свои действия в области хранилищ данных и обеспечения качества данных. В то же время один только сбор данных, поступающих сейчас из все увеличивающегося числа источников (операционных систем, каналов электронных продаж, систем управления цепочкой поставок и других) составляет чрезвычайно трудную задачу. Собранные данные затем должны быть преобразованы в информацию, которой могут доверять пользователи.

Необходимо также, чтобы новые инвестиции легко интегрировались в существующие вычислительные среды, и среды поддержки текущей деятельности на любой платформе и с любой системой хранения, и способствовали расширению их возможностей.

Архитектура Intelligence Architecture объединяет хранилища данных, интеллектуальные аналитические системы и интеллектуальные бизнес-средства, что позволяет упростить управление данными предприятия и адаптировать из как для бизнес-пользователей, так и для IT-специалистов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Возможности Intelligence Architecture выходят за рамки простого сбора и хранения информации, она также позволяет управлять ею и обеспечивать ее совместное использование во всей организации. Это оболочка служит фундаментом, на котором можно возвести интеллектуальную конструкцию, предоставляющую достоверный "круговой обзор" всего предприятия.


SAS предлагает программное обеспечение и услуги, позволяющие преобразовывать данные, которые накапливаются компанией при выполнении всех ее задач, в знания. Решения SAS помогают компаниям принимать оптимальные, наиболее более взвешенные решения и плодотворно развивать взаимоотношения с клиентами и поставщиками, а также свои внутренние взаимоотношения. Решения SAS, крупнейшей частной компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, используются в более чем 37 тысячах компаний, правительственных структур и университетов по всему миру. 98 клиентов SAS входят в список Fortune 100, и 90% наших клиентов - в список Fortune 500. Вот уже 25 лет SAS служит для своих клиентов надежным источником, из которого они черпают Силу знания - The Power to Know.