Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика

«Сантэнс сервис» автоматизирует складские комплексы на базе Manhattan Scale 2013

Группа компаний «Корус Консалтинг» начала проект по автоматизации нового складского комплекса логистической группы «Сантэнс сервис» на платформе Manhattan Scale 2013.

Логистическая группа «Сантэнс сервис» — фармацевтический логистический провайдер. В состав группы входит ряд операционных компаний — «Сантэнс Сервис», «Норстон» и «Сантэнс Кастомс», оказывающих услуги по хранению и обработке грузов на аптечных складах, таможенных складах и складах временного хранения. В управлении группы находятся собственные и арендуемые аптечные склады класса А, общей площадью более 50 тыс. кв.м с возможностью хранения и обработки свыше 75 тыс. паллет. В декабре 2013 г. группа введет в эксплуатацию новый складской комплекс объемом хранения 45 тыс. паллет.

Как рассказали CNews в компании «Корус Консалтинге», в рамках пилотного проекта автоматизации нового складского комплекса группы «Сантэнс Сервис» на базе WMS Manhattan Scale будут разработаны детальные требования к системе с учётом последующих внедрений, произведено внедрение системы, обучение пользователей и WMS-администраторов. Дальнейшее тиражирование системы будет возможно без привлечения ИТ-интегратора.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Особенностью проекта является то, что склады логистической группы «Сантэнс Сервис» на момент начала проекта уже работают под управлением WMS. С учетом имеющегося опыта эксплуатации WMS, к новой WMS-системе были заявлены такие характеристики, как простота и гибкость настройки, возможность самостоятельного развертывания, конфигурирования и поддержки. В результате анализа рынка поставщиков решений для управления складом руководство «Сантэнс сервис» остановило выбор на WMS Manhattan Scale 2013, сообщили в «Корус Консалтинге».

«Для динамично развивающегося фармацевтического логистического провайдера принципиально важно наличие надёжного и гибкого профессионального ИТ-инструмента, позволяющего оказывать логистические услуги высокого качества. Поэтому особое значение приобретает уровень WMS: функциональный и технологический. Учитывая имеющийся опыт автоматизации склада, мы можем уверенно сформулировать свои возросшие требования как к ИТ-решению, так и к интегратору. Выбор был остановлен на решении Manhattan Scale 2013, партнером по внедрению выступит ГК “Корус Консалтинг”, эксклюзивный партнер Manhattan Associates в России», — отметил Дмитрий Андрианов, начальник отдела логистики, логистическая группа «Сантэнс Сервис».

Татьяна Короткова