Разделы

Техника

Samsung выпустил самый быстрый пишущий DVD-привод

Компания Samsung Electronics сегодня объявила о выпуске самого быстрого в отрасли пишущего оптического дисковода — Super-WriteMasterSH-S223.

Привод демонстрирует функцию сверхразгона, дающую возможность писать данные на высоких скоростях даже на медленных носителях. При сверхскоростной записи пользователи могут писать со скоростью 22x на дисках 16x и со скоростью 12x на носителях 8x . А поскольку низкоскоростные носители стоят дешевле, пользователи могут сэкономить на дисках без потери в скорости их записи.

Привод SH-S223 демонстрирует рекордную скорость записи на целой гамме различных типов носителей, в том числе: 22x запись DVD±R, 12x запись DVD-RAM, 16x запись DVD+R Dual Layer, 12x запись DVD-R Dual Layer, 8x запись DVD+RW и 6x запись DVD-RW. Он дает пользователям возможность записать 4,7 ГБ данных на диск DVD±R примерно за 4 минуты 26 секунд — на 6% быстрее по сравнению с 20x приводом DVD. Ему также требуется менее 12 минут для записи 4,7 ГБ в формате DVD-RAM — скорость возросла на 30% по сравнению с 20x приводом DVD.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Новый привод Samsung SH-S223 поддерживает интерфейс SATA, ставший основным интерфейсом для ПК. В комплект SH-S223 входит бесплатное программное обеспечение, позволяющее создавать музыкальные, видео-, фотодиски и диски данных.

 Samsung SH-S223
Samsung SH-S223

В приводе используются передовые технологии: SAT (устанавливает оптимальную скорость), TAC (отклоняет объектив для чтения покоробленных дисков), Double OPC (оптимизирует мощность лазера для надежной записи), ABS (подавляет механическую вибрацию) и др. Кроме того, конструкция SH-S223 дружественна по отношению к окружающей среде и отвечает требованиям директивы RoHS.

Сергей Попсулин