Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Samsung выплатит круглую сумму за информацию о краже микросхем

Samsung и его страхователи предлагают награду в размере £100 тыс. за информацию, которая могла бы помочь в аресте людей, стоящих за кражей компьютерных чипов в лондонском аэропорту Хитроу на сумму $4,5 млн.

По мнению компании, микросхемы до сих пор находятся в Великобритании. Украденный груз, упакованный в 290 коробок, состоит в основном из модулей DRAM, нескольких SRAM и flash-устройств и таких компонентов, как специализированные интегральные схемы (ASIC) и микропроцессоры Alpha. Они настолько специфичны, утверждают представители Samsung, что их реализация связана с большими сложностями. Маркировка на части изделий включает название Samsung и дату между 235 и 241 неделями.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Полиция призвала всех, особенно работающих в области высоких технологий, кому будут сделаны предложения приобрести отдельные компоненты памяти под маркой Samsung из необычных источников или по низкой цене, к сотрудничеству в поиске и возврате украденных микросхем.

Источник: по материалам сайта PC Pro.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620