Разделы

Техника

Samsung разрабатывает AMOLED-видоискатели

Компания Samsung, если верить появившимся в Сети документам, занята разработкой новых прозрачных экранов на базе AMOLED-технологии. Они могут быть установлены в видоискатели новых фотокамер производителя. Суть самой технологии состоит в том, что обычный оптический видоискатель совмещается с электронным, что дает возможность выводить на него дополнительную информацию – например, дальность фокусного расстояния, количество возможных снимков в оставшейся памяти, режим съемки и так далее. Кроме того, гибридный оптико-электронный видоискатель (E-OVF) будет работать более качественно, поскольку совместит четкость оптики и возможности по отображению динамически изменяемой информации в электронном варианте.

Известно, что в настоящее время прозрачные AMOLED-экраны могут быть выполнены только в небольшом размере. Ожидается, что первая фотокамера Samsung, оснащенная подобным решением, появится этой осенью на выставке Photokina. Вероятно, что это будет Samsung NX-100.

Samsung разрабатывает AMOLED-видоискатели=
Samsung разрабатывает AMOLED-видоискатели

Напомним, что новая фотокамера будет выполнена в новом корпусе, который будет меньше, чем беззеркалки от Sony и Panasonic. Производитель сделает упрощенную систему смены дополнительной оптики, а также улучшит процесс настройки светочувствительности, скорости затвора и выдержки. Известно, что в новой камере будет установлена матрица APS-C, а также улучшенная оптика

Михаил Демидов