Разделы

Безопасность Администратору Стратегия безопасности Облака Маркет

SafeNet представила готовое комплексное решение для шифрования

Компания SafeNet, разработчик решений в области защиты данных, сообщила о расширении функциональных возможностей своего решения SafeNet ProtectV, благодаря которому заказчики получат возможность осуществлять шифрование рабочей нагрузки в Amazon EC2 и держать ключи шифрования полностью в своем распоряжении без необходимости установки аппаратного обеспечения на собственных площадях.

Решения SafeNet ProtectV и Virtual KeySecure теперь могут полностью запускаться на базе инфраструктуры Amazon Web Services (AWS) и совместимы с сервисом AWS CloudHSM, благодаря чему заказчики смогут сохранять полный контроль над своими ключами шифрования, целиком реализуя необходимую для этого инфраструктуру в «облаке», рассказали CNews в компании.

По словам разработчиков, решения SafeNet для шифрования и управления ключами обеспечивают пользователям AWS дополнительные возможности для переноса своих наиболее важных данных и приложений в «облако» с сохранением их высокого уровня защиты. Большая гибкость облачной инфраструктуры AWS и возможность шифрования, реализованная в продуктах SafeNet, обеспечивают заказчикам решение, позволяющее добиться такого уровня безопасности, который отвечает требованиям даже самых критических рабочих нагрузок, утверждают в компании.

Решения SafeNet для шифрования и для управления ключами в «облаке» — ProtectV (шифрование) и Virtual KeySecure (управление ключами) — теперь доступны в магазине приложений AWS Marketplace с оплатой по факту потребления.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Так, ProtectV представляет собой криптографическое решение с высокой отказоустойчивостью и механизмом предзагрузочной аутентификации для защиты целых экземпляров виртуальных машин и томов запоминающих устройств. В свою очередь, Virtual KeySecure — это усиленное виртуальное устройство безопасности, предназначенное для управления и защищенного хранения ключей шифрования для ProtectV.

«Мы рады сотрудничеству с SafeNet и с удовольствием представляем для наших заказчиков решения ProtectV и Virtual KeySecure в магазине приложений AWS Marketplace, — заявил Терри Уайз (Terry Wise), директор глобальной партнерской экосистемы AWS. — Корпоративные решения SafeNet для шифрования и для управления ключами в комплексе с гибкой, масштабируемой платформой AWS обеспечивают предложение для тех наших заказчиков, которые переносят свои стратегически важные бизнес-процессы на платформу AWS. С появлением этих решений в магазине AWS Marketplace наши заказчики получают простой и безопасный способ оперативно задействовать инструменты безопасности SafeNet в нужный момент по мере необходимости».

Татьяна Короткова