Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

С начала года «МегаФон» запустил свыше 180 базовых станций в Краснодарском крае и Адыгее

Компания «МегаФон» досрочно выполнила годовой план строительства сети в Краснодарском крае и республике Адыгея. За три квартала 2013 г. оператор обеспечил доступ к высокоскоростному интернету в 10 населенных пунктах, где ранее не предоставлял данные услуги.

С начала текущего года «МегаФон» запустил в эксплуатацию свыше 180 базовых станций 2G/3G в Краснодарском крае и Адыгее, полностью реализовав свой план строительства объектов связи на 2013 г. Возможность пользоваться голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом от «МегаФона» в этом году впервые появилась в селах Тхамаха, Бестужевское и Волковка, станице Натухаевская и других населенных пунктах региона. До конца года специалисты «МегаФона» планируют запустить еще свыше 200 новых базовых станций 2G/3G в Краснодаре, Новороссийске, Армавире, Тихорецке и Тимашевске, а так же продолжить работы по модернизации сетей третьего поколения, сообщили CNews в операторе.

На сегодняшний день оператор обеспечивает высокоскоростным мобильным интернетом порядка 90% территории Краснодарского края и республики Адыгея.

Михаил Иванов