Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация

S7 ввела электронные билеты на новых маршрутах

Компания S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, объявила об открытии взаимных продаж электронных билетов (е-ticket) на рейсы S7 Airlines и иностранных авиакомпаний-партнеров: Deutsche Lufthansa (Германия), Scandinavian Airlines System (Швеция, Дания, Норвегия) и Azerbaijan Hava Yollari (Азербайджан).

Электронные билеты на все международные рейсы этих авиакомпаний оформляются в рамках двухсторонних интерлайн-соглашений, подписанных с S7 Airlines накануне. Ранее между авиакомпаниями действовали интерлайн-соглашения о взаимном признании бумажных авиабилетов.

Технология электронного билета особенно удобна для транзитных пассажиров, которые во время путешествия пересаживаются с рейса S7 Airlines на рейс авиакомпании-партнера. Билет хранится в электронном виде в специальной базе данных авиаперевозчиков, поэтому он не может быть забыт, потерян или украден.

В настоящее время пассажиры S7 Airlines имеют возможность оформить е-ticket на рейсы уже 32 российских и иностранных авиакомпаний. К концу 2008 г. количество электронных интерлайн-соглашений планируется увеличить до 45.

Татьяна Короткова