Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«S7 Engineering» внедряет систему электронного архива «Этлас»

Компания «Этлас-Софт» сообщила о том, что после успешного внедрения системы электронного архива «Этлас» в компании «Сибирь Техник» головная компания «S7 Engineering» приняла решения о выполнении аналогичного проекта.

В связи с постоянно растущим объемом внутренней и технической документации руководство компании «S7 Engineering» (входит в ГК S7), специализирующейся на техническом обслуживании и ремонте авиационной техники зарубежного производства, приняло решение автоматизировать процесс хранения и доступа к документам компании с помощью создания электронного архива. Так как от результата работы компании зависят жизни людей, то контроль над исполнением обязанностей сотрудников должен быть на высоком уровне.

В ходе выполнения работ специалистов, которые занимаются контролем всех элементов конструкции планера и двигателей, выполняют ремонт металлических и композитных конструкций воздушных судов, обслуживают бортовое кислородное оборудование, аварийные надувные плоты и трапы, а также проводят расшифровку и обработку полетной информации бортовых самописцев Boeing 737-300/400/500, Boeing 737-800NG, Boeing 767 и Airbus A320 Family, результаты фиксируются в диагностических и ремонтных картах, в которых отражаются все выполненные работы. Поэтому с точки зрения отчетности компании первоочередным является надежное хранение и быстрый доступ проверяющих органов к данным картам, рассказали CNews в «Этлас-Софт».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

После изучения заказчиком рынка подобных систем была выбрана система электронного архива «Этлас», позволяющая работать без ограничений на типы хранимых документов с возможностью организации картотек с любыми типами объектов. По отзыву «S7 Engineering», важными критериями выбора системы стали ее высокая производительность и такие возможности, как работа с модулем сканирования и распознавания документов, организованная в данной системе на оптимальном уровне, а также возможность использования системы штрих-кодов, однозначно идентифицирующих объект системы как единицу хранения, что позволяет оперативно найти любой документ через форму поиска.

Большим достижением, как считают в «S7 Engineering», является проведение комплексных проверок бортового электронного оборудования автоматизированной системой контроля и диагностики ATEK S 6 для А319/320/321 и Boeing 737-600/700/800/900, что избавляет от необходимости отправлять бортовое оборудование в зарубежные сервисные центры для проведения длительного и дорогостоящего тестирования.

Татьяна Короткова