Разделы

Интернет Цифровизация Внедрения

«Руссофт» и «Тим Форс» помогут разработчикам ПО перераспределять доступные трудовые ресурсы

НП «Руссофт» и ГК «Тим Форс» заключили соглашение о сотрудничестве в части развития и эксплуатации системы обмена информацией о временно свободных ресурсах разработчиков. Изначально система создавалась компанией Artezio непосредственно для сайта НП «Руссофт» и представляет собой онлайн-сервис для обмена информацией о наличии свободных трудовых ресурсов и потребности в специалистах между компаниями-членами НП «Руссофт».

Принимая во внимание опыт разработки и администрирования командой «Тим Форс» портала SmartSAP, в «Руссофте» было принято решение передать систему в управление «Тим Форс» и развернуть на базе существующего программного решения площадку для проектного перераспределения доступных ресурсов между компаниями-разработчиками программного обеспечения, рассказали CNews представители «Руссофта».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Проект планируется реализовывать в два этапа. На первом этапе будет реализована интерактивная площадка для состыковки спроса и предложения, в дальнейшем — полноценная отраслевая биржа компетенций и квалификаций с разнообразными сервисами, включая мобильные приложения.

Среди основных задач площадки в компании выделяют: привлечение максимального числа компаний — разработчиков программного обеспечения; информационное обслуживание участников портала с целью максимально эффективного использования штатного персонала; предоставление дополнительных платных сервисов, таких как проектное кредитование, тендерное сопровождение, предоставление продавцов или консультантов и т.п.; расширение пула активных заказчиков на разработку программного обеспечения.

Татьяна Короткова