Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Русмолко» приступила к опытной эксплуатации СЭД на базе DocsVision

Компания «ДоксВижн» сообщила о запуске «Русской молочной компанией» («Русмолко») системы делопроизводства и внутреннего документооборота (СЭД) на базе DocsVision в опытную эксплуатацию. Проект реализован совместно с самарским системным интегратором «Программные технологии», ранее разработавшим для компании программу автоматизации работы с договорами и счетами.

Сотрудничество УК «Русмолко» и компании «Программные Технологии» началось в 2011 г., когда руководство производственной компании приняло решение упростить и систематизировать объемный документооборот. Первый этап взаимодействия с системным интегратором позволил упростить внутреннее движение документов: сократились сроки обработки счетов и договоров, создание электронного архива облегчило работу всех служб и подразделений компании, процесс перемещения документации стал прозрачным. Принимая во внимание положительные результаты первого этапа работ, «Русмолко» и «Программные Технологии» договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Работы начались в январе 2012 г., когда компания «Программные технологии» провела анализ работы «Русмолко», с целью ознакомления с особенностями делопроизводства и написания технического задания на автоматизацию бизнес-процессов. Уже в марте техническое задание было разработано, согласовано и подписано обеими сторонами; начался процесс создания решения на базе системы DocsVision. В начале мая решение было перенесено на серверы «Русской молочной компании» и представлено для внутреннего тестирования. Сегодня процесс тестирования завершен, система запущена в опытную эксплуатацию, говорится в сообщении «ДоксВижн».

В результате реализации второго этапа были автоматизированы следующие процессы: работа с корреспонденцией, распорядительными документами и служебными записками, ведение протоколов производственных совещаний и контроль исполнения их решений, выполнение поручений руководства и рассылка телефонограмм в хозяйства. Как следствие, деятельность канцелярии и секретаря руководителя стала более эффективной, ускорен процесс исполнения распорядительных документов и значительно расширился электронный архив компании. Кроме того, у руководства «Русмолко» появилась возможность усилить контроль над исполнительской дисциплиной. Работы по автоматизации бизнес-процессов проведены как в центральном офисе, таки на предприятиях пензенского переработчика молока.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Главной задачей автоматизации делопроизводства на предприятии является сокращение временных затрат на работу с документами, а также оптимизация маршрута их движения. Мы убедились на собственном опыте, что решение на базе DocsVision позволяет проанализировать и усовершенствовать организацию работы, а значит, повысить эффективность деятельности компании “Русмолко”», — заявил генеральный директор «Русской молочной компании» Рашид Хайров.

«Проект по реализации системы делопроизводства и внутреннего документооборота на базе Docsvision в “Русмолко” показывает постепенное развитие функциональности корпоративной СЭД от традиционного делопроизводства к автоматизации разнообразных бизнес-процессов компании. Это позволяет внедрять более современные и гибкие методики процессного управления в организации. Надеюсь, данный проект получит дальнейшее развитие, и заказчик будет получать все больше выгод от внедрения платформы Docsvision», — отметил Владимир Андреев, президент компании «ДоксВижн».

Татьяна Короткова