Разделы

Телеком Инфраструктура

РТИ и Nokia Siemens Networks заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области телекоммуникационных технологий

Компании РТИ и Nokia Siemens Networks заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области телекоммуникационных технологий.

Компании планируют создать координационный комитет и рабочие группы, которые будут вести работу по определенным телекоммуникационным направлениям. В поле их деятельности войдет разработка и моделирование таких технологий как LTE, Active Antenna Systems ( AAS), Beamforming, а также технология перенаправления интернет-трафика мобильных сетей в сети WiFi. Все вышеприведенные названия и технологии имеют российские и международные патенты, или заявки на патенты находятся на рассмотрении в соответствующих организациях.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Конечная цель деятельности координационного комитета и рабочих групп – выбор инициатив, по которым РТИ и Nokia Siemens Networks будут совместно развивать сотрудничество с возможностью размещать заявки на получение грантов Сколково. Кроме этого, мы планируем развивать мощности АНО «НИИ Ситроникс» в области радиофизики», - отмечает генеральный директор РТИ Сергей Боев.

«Мы уверены, что наше сотрудничество с РТИ на базе Сколково позволит создать эффективную платформу как для новых разработок, применимых в международных телекоммуникационных проектах, так и для приближения существующих решений к потребностям стратегического рынка, каким для нас является Россия», - добавила Кристина Тихонова, генеральный директор Nokia Siemens Networks в России.

Михаил Иванов