Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Маркет

«Ростелеком» внедряет АИС «Электронный детский сад» в Черкесске

«Ростелеком» подписал контракт с мэрией города Черкесска на предоставление прав на использование автоматизированной информационной системы (АИС) «Электронный детский сад». Уже к концу октября «Ростелеком» совместно с мэрией города Черкесска проведет работы по внедрению АИС «Электронный детский сад» в столице Карачаево-Черкесии.

С помощью АИС жителям Черкесска станут доступны в электронном виде государственные и муниципальные услуги в сфере дошкольного образования. Все услуги размещены на республиканском портале государственных услуг Республики Карачаево-Черкесии по адресу www.09.gosuslugi.ru.

Также благодаря АИС появится возможность проводить мониторинговые исследования различной направленности, повысить оперативность, эффективность и качество государственного управления, а также отслеживать состояния очереди и передвижения воспитанников.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«С введением автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад» процесс оказания муниципальных услуг для заявителей станет более прозрачным, что позволит повысить оперативность и достоверность информации о ходе предоставления тех или иных услуг», — отметил мэр города Черкесска Руслан Тамбиев.

«Ростелеком» и в дальнейшем планирует активно развивать проекты по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Карачаево-Черкесской республики.

Михаил Иванов