Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» создал VPN-сеть для ФГУП «Ростехинвентаризация»

Центральный филиал оператора связи «Ростелеком» в рамках договора на оказание услуг связи с представительством ФГУП «Ростехинтвентаризация – Федеральное БТИ» в Центральном федеральном округе завершил работы по созданию корпоративной VPN-сети. В единую сеть были объединены Центральный аппарат ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», представительство в г. Смоленске и 17 филиалов ЦФО.

Данный проект является для БТИ инновационным, внедрение новых технологий дает возможность оптимизировать взаимодействие между филиалами в режиме видеоконференцсвязи, которая осуществляется посредством сети VPN с защитой всех проходящих через нее данных, говорится в сообщении «Ростелекома».

«VPN активно внедряется в коммерческих и государственных организациях, поскольку данная услуга актуальна и востребована, - отметил первый заместитель директора Центрального филиала «Ростелекома» - коммерческий директор Андрей Бударин. - Уровень защиты информации, гибкость и масштабируемость решения не имеет в своем роде аналогов. Госструктуры в настоящее время производят замену старых сетей на новые с применением более технологичных и экономичных VPN-решений, позволяющих качественно улучшить рабочий процесс».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Татьяна Короткова