Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» прокладывает «оптику» в села Северной Осетии

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи общей протяженностью 13 км на участке от станицы Павлодольской до станиц Новоосетинская и Черноярская Моздокского района Северной Осетии.

В обеих станицах произведена замена координатных АТС на цифровые Si2000 V4. Кроме того, здесь установлены узлы доступа, емкость которых позволит практически полностью удовлетворить потребность сельчан в услуге широкополосного доступа к сети интернет.

С вводом волоконно-оптической линии у филиала появилась возможность предложить сельским абонентам качественную связь по привлекательным тарифам на более высоких скоростях. Теперь жителям станиц станут доступны интерактивное телевидение и безлимитный интернет по технологии АDSL.

«Удаленность сельских поселений от центра не должна быть причиной цифрового неравенства. Поэтому в инвестиционную программу компании включены проекты, облегчающие жизнь сельчан. Мы предоставляем им равные возможности с жителями крупных городов благодаря современным технологиям», - отметил директор Северо-Осетинского филиала «Ростелекома» Александр Тишков.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

До конца года филиал планирует ввести в эксплуатацию около 8 тыс. портов широкополосного доступа к сети интернет по технологии ЕТТН, в том числе и в сельской местности. Это позволит решить социальные задачи по повышению уровня информатизации в населенных пунктах РСО-А.

В настоящее время в сельской местности Северной Осетии проживает около 250 тыс. человек. Интернет доступен жителям не только крупных городов, но и поселений уровня ниже райцентров. Уровень цифровизации сельских АТС превышает аналогичный показатель в столице республики и составляет около 90%. Из восьми районов Северной Осетии пять полностью цифровизированы.

Михаил Иванов