Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

«Ростелеком» и «Мосэнергосбыт» начали сотрудничество в сфере управления потреблением электроэнергии

«Ростелеком» и «Мосэнергосбыт» объявили о начале сотрудничества в области разработки и продвижения систем мониторинга и управления потреблением электроэнергии. Соответствующий протокол о намерениях был подписан компаниями в рамках Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013.

В числе ключевых направлений, по которым будет развиваться сотрудничество - адаптация под потребности «Мосэнергосбыта» уже существующих разработок «Ростелекома», а также рассмотрение вопроса о добавлении функционала учета электроэнергии в оборудование «Ростелекома» для домашнего интернета, телефонии и телевидения. Компании также намерены проводить совместные акции, направленные на продвижение на рынке Москвы и Московской области систем и элементов управления и мониторинга потребления электроэнергии в частном секторе.

«Наша компания расширяет спектр собственных отраслевых решений - сегодня мы выходим на рынок энергетики. Уверен, что сотрудничество «Ростелекома» с крупнейшей российской энергосбытовой компанией «Мосэнергосбыт» будет плодотворным и позволит жителям Московского региона получить удобные инструменты для учета и оплаты электроэнергии», - заявил при подписании соглашения исполнительный директор - директор инновационного центра «Ростелекома» Павел Ройтберг.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Иванов