Разделы

Наука

Россиянин изобрел сапоги-скороходы для Луны

Сделать более удобными прогулки по Луне и некоторым другим планетам с небольшой гравитацией позволит новая разработка российского изобретателя Ивана Майсова. Недавно его проект устройства для перемещения по такого рода небесным телам был защищен патентом Российской Федерации.

Как сообщил "МК" разработчик новинки, его изобретение основано на том, что сила тяжести на Луне в 6 раз меньше земной. Основная конструкционная деталь разработки - пружина, позволяющая сделать довольно большой прыжок (3-4 метра на Земле и более 20на Луне). По одной такой пружине вмонтировано в устройства, которые прикрепляются к ногам. Перед использованием лунных "скороходов" пружина с помощью нехитрого механизма будет сжиматься, после чего, надавив на спуск специальными палками (по виду напоминающим лыжные), космонавт сможет отправляться в путешествие по поверхности спутника.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Благодаря грузам, прикрепленным к "лунным палкам", человек сможет легко балансировать и удерживать равновесие в полете. С помощью этого приспособления можно как "шагать" по Луне, так и передвигаться "методом кенгуру", сцепив приспособления меду собой. Несмотря на то, что сегодня пока рано говорить о создании рабочей модели механизма, автор надеется, что в будущем он все-таки найдет своего потребителя.

Источник: по материалам сайта "MK".